Сладкий букет идеально подходит в качестве подарка на любой праздник. Сладкие композиции в последнее время стали необычайно популярными, особенно среди представительниц прекрасного пола. У нас есть возможность заказать сладкие композиции из клубники, которые, несомненно, порадует своим насыщенным ароматом и непревзойденным вкусом. Мы осуществляем доставку в Санкт-Петербурге и  Москве. Каждой обладательнице такого великолепного подарка будет интересно узнать, каким образом необходимо хранить фруктовый букет.

В чем особенности хранения фруктовых букетов

Недолговечность сладких букетов обуславливается их составом. Обычно для изготовления фруктовых композиций используются:

  1. Виноград.
  2. Яблоко.
  3. Апельсин.
  4. Дыня.
  5. Ананас.
  6. Клубника.
  7. Малина.
  8. Ежевика.
  9. Шоколад.
  10. Шоколадные конфеты.

Фрукты, как известно, скоропортящиеся продукты. К тому же при создании композиции  их прокалывают, что в значительной мере сокращает срок хранения подарка. Поэтому сладкие букеты лучше всего использовать в пищу в течение суток.

Обычно такие букеты покрывают защитной пленкой. Ее рекомендуется снимать только перед самым употреблением съедобного подарка.

Условия хранения

Сладкие букеты любят прохладные места. Хранить фруктовый букет следует вдали от попадания прямых солнечных лучей. Также не стоит ставить съедобные композиции рядом с отопительными приборами (на подоконники) и в других теплых местах.

Можно хранить такой букет в холодильнике, при этом желательно не снимать защитную пленку. Срок хранения в этом случае составит не более 2 суток. При поврежденной защитной пленке хранить в холодильнике букет рекомендуется не более суток.  При этом важно помнить, что температура хранения должна быть не ниже +6 градусов. Для того, чтобы увеличить срок хранения подарка, лучше всего снять фрукты со шпажек и разложить по контейнерам.