Очень редкий и самый дорогой: шоколад в мире эксклюзивных десертов

Периодически вкус десерта связывают с его стоимостью. Однако не так-то просто найти на полках гипермаркетов самый дорой шоколад: в мире единицы брендов готовы экспериментировать с эксклюзивными ингредиентами. Побаловать себя драгоценным лакомством решится не каждый!

Великолепная пятерка

Почти всегда невероятный ценник мало зависит от ингредиентов. В дело вступает ресторанная подача, сложная технология изготовления, эксклюзивная упаковка или сопутствующие «бесплатные» блюда. Но если закрыть на нюансы глаза, список самых дорогих десертов возглавят:

· Brownie Extraordinaire — $1000 за конфету

· La Madeline au Truffe — $250 за конфету;

· Rain Harvest 2014 — $260 за плитку в 50 г;

· Godiva G — $120 за 15 конфет общим весом 450 г;

· Vosges — $69 за 450 г конфет.

«Брауни» выделяются среди всех не только ценником, но и привязкой к конкретному ресторану в Атлантик-Сити. Чтобы лучше раскрыть сочетание темного шоколада с фундуком, к сладости подают бокал редкого вина. Лакомство для эстетов.

Трюфели «Мадлен» от Knipschildt – штучный продукт. А превращение трюфельного масла и особого темного шоколада в десерт занимает две недели. Настоящие ценители готовы подождать.

Плитка «Урожая дождя» от эквадорского To’ak – «краснокнижный» шоколад. Изготовленные вручную батончики содержат какао-бобы, считавшиеся вымершими. А упаковывают лакомство в шкатулку из вяза.

Американский бренд «Годива» отдает предпочтение массовому потребителю. Но лишь самые требовательные гурманы позволят себе приобрести лимитированную коллекцию.

Конфеты «Вогезы», хотя и наиболее доступные, но способны удивить. Настоящие «Берти Боттс» из книг Роулинг: под шоколадной оболочкой можно обнаружить и вкус кокоса, и аппетитные нотки бекона.

Прекрасное многообразие

Необязательно заказывать самый дорогой: шоколад в мире ценится за возможность насладиться одиночеством или разделить с близкими прекрасные моменты. Безупречно оформленные сувенирные сладости из бельгийского шоколада и свежих ягод в нашем каталоге.

И никакого двухнедельного ожидания и ресторанного дресс-кода! Оперативно доставим заказанные десерты по Санкт-Петербургу и Москве.