В наше время каждой девушке дарят стандартный набор – живые цветы и коробка сладких конфет, только таким набором сейчас никого не удивишь. Тогда вопрос:

Что подарить вместо цветов? Есть прекрасный вариант – красивые букеты из различных конфет, фруктов, а также и ягод. Такое сочетание придется по душе любому человеку, все потому, что выглядят они весьма оригинально, необычно и очень практично. Такую композицию можно подарить своей девушке, маме или сестре, начальнице.

Примеры сладких композиций

Дарить ягоды в коробке не надо, потому что это смотрится дешево. Вместо этого съедобные элементы нанизывают на специально предназначенные деревянные палочки, которые формируют в букет. Все это украшают эстетичной декоративной бумагой и запаковывают в пленку. Поэтому обычное оформление и сочетание можно сделать очень красивым. Следует подбирать правильно сочетание ягод. Примерный список:

- малина;

- голубика;

- ежевика;

- физалис;

- клубничка.

Обычно ягоды обмакивают в шоколад, посыпают стружкой и разной посыпкой. Делают уникальные узоры при помощи крема.

А если вы предпочитаете традиционные подарки, то есть вариант совместить букет из цветов и съедобных элементов. В корзинке совмещают фрукты или ягоды, добавляют к ним розы, различную зелень. При совмещении разных оттенков получается красивая композиция.

Оригинально букет можно подарить в шкатулке. Срезанные цветы помещают внутрь, дополняют елью, шишками. В выдвижную часть шкатулке можно положить конфету ручной работы.

Дополняют букеты надписями:

«С восьмым марта!».

«С днем рождения!».

«Поздравляю!».

Также можно положить открытку.

Что подарить вместо цветов?

Клубника в шоколаде – необычное лакомство, которое удивит любого.

Сладости лучше выбирать ручной работы, потому, что они изготавливаются из натуральных ингредиентов.

Любой подарок будет приятным, если он дополнен коробочкой сладостей.

В нашем магазине вы найдете огромное количество различных наборов клубники в шоколаде. Заходите в понравившуюся категорию – и выбирайте. Действует доставка по Москве и СПб. И не забывайте радовать своих любимых!