В ягодах клубники содержится много ценных веществ, оказывающих благоприятное влияние на здоровье, помогающих предотвратить возникновение опасных заболеваний. В их составе – витамины (больше 5 наименований), антиоксиданты и флавониды, цинк, кальций, железо, клетчатка в большом количестве и минимум сахара. В сезон клубника не только порадует своим вкусом, но и позволит восстановить и укрепить иммунитет, улучшить состояние кожи. Эта ягода используется нашими мастерами для создания ярких и оригинальных сладких подарков, купить которые можно в магазине ANABERRY.

 

Чем полезна клубника

 

  • Профилактика онкологических заболеваний. Исследования, которые проводились учеными со всего мира, показали, что в клубнике содержатся особые вещества, блокирующие раковые клетки, не позволяющие опухолям разрастаться.
  • Нормализация уровня сахара в крови. Эти ягоды можно употреблять диабетикам без всяких рисков, так как содержание фитонутриентов в составе замедляет абсорбцию сахаров, в результате чего их уровень в крови не повышается.
  • Избавление от лишнего веса. Клубника низкокалорийна, 100 г ягоды содержит всего 33 ккал. Поэтому, всем желающим похудеть употреблять ее нужно как можно больше. Особые вещества в ягодах клубники не только не позволяют жиру накопляться, но и способствуют его быстрому сжиганию. Прекрасной альтернативой коробке конфет является букет из ягод клубники, купить который можно на нашем сайте и преподнести его женщине, удивив, обрадовав полезным и вкусным подарком.
  • Улучшение зрения и памяти. Биохимический состав клубники способствует предотвращению глазных заболеваний, предупреждению возникновения болезни Альцгеймера. Ежедневное употребление этих ягод позволит сохранить здравый ум, отличную память и зрение.
  • Осветление кожи лица. Применяется клубника и в косметологии – в составе питательных масок с эффектом очищения и отбеливания кожи. Также она оказывает противовоспалительное действие, способствует восстановлению клеток, предотвращает появление новых морщин и уменьшает уже имеющиеся.

Несмотря то, чем полезна клубника, не стоит забывать о ее высокой аллергенности и при малейших признаках аллергии отказаться от ее употребления. Содержание органических кислот усиливает раздражение слизистой желудка, так что употребление в больших количествах может вызвать неприятные последствия. Помните, что все приятное хорошо в меру и наслаждайтесь насыщенным вкусом этих полезных ягод!

Дарите здоровье в оригинальной упаковке, выбирая ягодные подарки на сайте «ANABERRY»!