В чем заключается польза белого шоколада?

 

Яркий сладкий вкус – главная особенность белого шоколада. Если съесть даже маленькую порцию сладости, можно поднять себе настроение на целый день. Польза белого шоколада доказана: он положительно влияет на общее самочувствие человека, усиливает выработку эндорфина, улучшает работу мозга, но не перевозбуждает нервную систему.

 

В чем его польза?

 

В белом шоколаде содержатся важные для здоровья и красоты кислоты, какао масла, токоферол, танин, метилксанин и витамин Е. Они улучшают внешний вид кожи, наполняют организм энергией, устраняют воспалительные процессы и благотворно влияют на кровообращение.

 

  1. Качественный белый шоколад способен предупредить преждевременное старение кожи и избавить от угревой сыпи.
  2. Продукт снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
  3. В умеренных количествах он рекомендуется во время беременности, так как положительно влияет на развитие плода.
  4. Нормализует гормональный фон у женщин.
  5. Улучшает состояние волос и ногтей.
  6. Избавляет от депрессивного состояния.
  7. Благоприятствует работе желудочно-кишечного тракта.

Белый шоколад – лакомство вкусное и полезное, но злоупотреблять им не стоит, особенно во время диеты и при хронических заболеваниях.

 

Калорийность и состав белого шоколада

 

Красивый шоколад кремового оттенка по вкусовым качествам напоминает карамель или сгущённое молоко. Качественный продукт не имеет в составе кондитерского жира, искусственных ароматизаторов, добавок, а также пальмового масла. В 100 граммах белого шоколада содержится более 500 калорий, поэтому диетологи советуют выбирать лакомство со стевией в составе.

 

Польза белого шоколада усиливается, если он сочетается с фруктами и ягодами. В нашем магазине вы можете приобрести доступные каждому оригинальные праздничные наборы. Для их изготовления используются только свежие ароматные ягоды и вкуснейший бельгийский шоколад. Доставка готовых наборов из клубники в белом и другом шоколаде осуществляется в Москве и в Санкт-Петербурге.